Willkommen auf der Website der Gemeinde Höri



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

 

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ABITRA IMPEX GmbH  
Aeschbach & Co, Maler/Gipser 044 850 14 26 info@aeco.ch
AGRO-SERV Höri GmbH 044 862 35 60  
All Speed Transporte  
Amelec Electronic GmbH 044 862 00 62 info@amelec.ch
AMS R. Cuonz 044 861 03 11 ams-shop@bluewin.ch
anfiltec gmbh +41 44 536 32 90 info@anfiltec.ch
Antiproblems 044 515 20 51 sergii.fedianin@antiproblems.com
Arben Baukeramik GmbH 043 537 30 21 info@arben-baukeramik.ch
AS Bauspenglerei GmbH  
Atümat AG 056 485 87 87 info@atuemat-ag.ch
Auto Center Zürich-Unterland Joksimovic  
Auto-Allround Garage GmbH 044 862 02 36 info@auto-allroundgarage.ch
Autocenter Leo-Ray GmbH 043 536 71 47 info@autocenter-leoray.ch
AXA Winterthur 044 872 55 55 buelach@axa-winterthur.ch
b&g Bausysteme GmbH 043 411 53 44 info@bsgbausysteme.ch
B-Bikes GmbH 044 872 10 11 info@b-bikes.ch
Baltensperger AG, Stahlbau 044 872 76 76 info@baltensperger-stahl.ch
Baumann Plasma Flame Technic AG 044 864 44 90 info@baumann-plasma.ch
Baumgartner U. AG, Schreinerei 044 868 10 10 info@baum-gartner.ch
betex druck GmbH 043 497 66 87 info@betex-druck.ch
Bomatec AG 044 872 10 02 markus.bolliger@bomatec.ch
Bouygues E&S InTec Schweiz AG, Geschäftseinheit Helion +41 32 866 20 40 info@helion.ch
Broder IT-Solutions 044 862 59 39 info@broder-it.ch
Buck Holding AG 044 860 00 66 info@buck-holding.ch
Buck Marketing AG 044 860 76 43  
Büli Storen GmbH  
Büli Transport 079 216 28 00 info@bueli-transport.ch
Business Transaction AG 044 542 82 82 info@businesstransaction.ch
BW-TEC AG 044 863 70 70 info@bwtec.com
Cabcom Engineering GmbH 044 862 28 40 cabeng@gmx.net
Carrosserie H. Volkart 044 860 49 49  
Carrosserie Zujica Ivica 043 444 00 39 car.ivi@gmx.ch
Casa-Reptilica N. Bühler 043 928 27 12 info@casa-reptilica.ch
Centro3 044 886 36 20 info@centro3.ch
Citiprint AG 044 860 90 90 bulach@citiprint.ch
Claudio Mangiapia  
Coiffeur Solinger 044 860 40 89  
Coiffeur-Salon Anita 044 860 43 64  
Copro Haller GmbH, Flaschenverschlüsse 044 860 25 22 info@coprohaller.ch
Crealine GmbH 044 860 15 90 info@crealinegmbh.ch
Daniel Kramer Cosmetics AG 044 886 25 01 info@kramer-cosmetics.ch
De Bastiani Handel  
Demirkol & Imbimbo Group  
Dinner Panflöten 044 861 17 37 info@panfloete.ch
EagleBurgmann (Switzerland) AG 044 872 39 30 info@ch.eagleburgmann.com
Eberhard Kies + Transport AG 044 860 80 91 / 079 ... eberhard.rudolf@bluewin.ch
Eberhard Unternehmungen, Baugewerbe 043 211 22 22 hansruedi@eberhard.ch
Egli & Partner AG - Haus für Gestaltung 044 808 90 42 ernst.egli@egliundpartner.com
Electronic-Service 044 880 75 31  
ELOMAT GmbH 044 862 57 15 peter.meier@elomat.ch
Elotype AG, Bürofachgeschäft 044 867 42 72 elotype@bluewin.ch
Emmental Versicherung 044 886 16 26 kurt.frauenfelder@emmental-versicherung.ch
EPS Schätzlein GmbH 044 865 80 60 info@eps-schaetzlein.ch
Ernst H., Elektroinstallationen 044 860 59 12  
esyss GmbH 044 836 70 10 info@esyss.ch
Fahrschule Walker 044 851 18 28  
Felix Meli AG 044 860 78 56 info@kaminanlagen.ch
Flexofix AG 043 411 40 20 cfruet@flexofix.ch
Ford-Garage 044 860 70 14 info@laenzlinger-garage.ch
Frigolino Immobilien GmbH  
Frigolino Reinigungs GmbH 044 860 87 75  
Furter Alfred, Sanitär/Spengler 044 860 63 39 fredufurter@bluewin.ch
G. Henauers Sohn AG 044 861 17 88 info@henauer-kaffee.ch
Garage Gani AG 043 928 28 25  
Garage M. Biljali GmbH 044 860 12 34 info@garage-biljali.ch
Garage Mondial 043 411 56 68  
Garage Quaranta 044 860 41 77 info@garage-quaranta.ch
Garage Ramo 044 862 38 83  
Garage Winkel AG 044 872 30 80  
Gassmann AG, Baugeschäft 043 411 30 00 gassmannag@bluewin.ch
Geflügelhof Höri, Hofladen 044 860 47 57 bczaugg@bluewin.ch
Gipsergeschäft, R. Della Maddalena 044 862 58 21  
gndruck AG 044 860 61 40 info@gndruck.ch
Götz Elektro, Elektroinstallationen 044 864 82 82 info@goetz-elektro.ch
GOWEST Western & Country Store 044 862 78 08 info@gowest-store.ch
GUMAR - Guziewicz  
Hair for You 044 861 03 66  
Hairshop Manuela 044 845 15 43 manu.seiler@bluewin.ch
Hausärztin Dr. med. Sabine Herrmann 044 861 10 04 info@sabineherrmann.ch
Hauser Baugeschäft  
Hof-Garage Höri 044 860 78 87 hoerihof@bluewin.ch
Holzgeschichten 079 543 03 14 thomas@ottiger.net
Homag (Schweiz) AG 044 872 51 51 info@homag-schweiz.ch
HPK-Malergeschäft 044 860 39 43 info@hpk-malergeschaeft.ch
Huber Bau ... und mehr 078 914 00 07 doelf.huber@bluewin.ch
Hunziker Treuhand + Verwaltungen 044 860 47 23  
IBAG Fördertechnik AG 044 860 55 50 info@ibag.biz
Icom Industrial Components AG 044 861 02 02 info@icompcb.ch
IEPCO AG, Oberflächen-Technologien 044 861 16 16 info@iepco.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
J. Weishaupt AG 044 861 15 55 info@jweishaupt.ch
Jabas Präzisionsmechanik 044 860 24 90  
JB Fördertechnik GmbH 044 440 51 15 info@jb-gmbh.ch
JOYBOX AG 044 867 00 67 infodesk@joybox.ch
Klangpraxis Youna 079 573 07 97 youna@wellnessoase-youna.ch
Klapp your Hands cosmetics Wiegel 043 542 60 37  
Kolly & Schweizer GmbH, Bodenbeläge + Innenausbau 043 928 28 00 info@kolly-schweizer.ch
Kosmetikstudio 079/722 93 31 ari@ottiger.net
Kreation in Ton - Töpferei für Haus und Garten 044 860 41 78 kontakt@kreation-in-ton.ch
Kreativ Werbetechnik GmbH info@kreativwerbe.ch
Kuhn Haustechnik AG, Sanitär und Heizungsanlagen 044 860 44 35 info@kuhn-haustechnik.ch
Kunstschlosserei AG 044 860 20 08 info@kunstschlosserei.ch
KunzArchitektur 044 860 80 18 info@kunzarchitektur.ch
Landi Züri Unterland 044 217 70 20 info@landizueriunterland.ch
LED Shop Crealine info@crealinegmbh.ch
Lee Baumanagement 079 350 96 94 peter.lee@lee-baumanagement.ch
Lifepower GmbH 076 683 66 62 franziska@lifepower.ch
Linearis AG 044 862 56 62 info@linearis.ch
M. Kälin GmbH  
Maag Pferdepension 044 860 14 96  
Maag Walter, Ofenbau 044 860 99 95 info@maag-plattenbelaege.ch
MAAG- Transporte, Muldenservice 044 818 11 15 info@maagtransport.ch
Marcels Maschinen AG 044 872 34 00 info@marcels-maschinen.ch
MATOR  
MDS Filter & Engineering GmbH +41 448608688 info@mdsfilter-engineering.ch
Memag Metall- und Maschinen AG 044 860 98 09  
moCaffé 079 406 28 11 sergio.cagnazzo@mocaffe.ch
monarte.ch 044 861 02 15 / 076 ... moni.ammann@monarte.ch
Moto 91 AG 044 862 11 91 info@moto91.ch
Müller-Pavoni F. & H., Partyservice 044 860 56 64 info@partyservice-mueller.ch
Münger Vergnügungsbetriebe AG  
Müri Fahrschule 044 860 00 96 tmueridrive@datacomm.ch
MW-Tuning 043 928 23 77 m_wueest@bluewin.ch
Naegraf Beschriftungen 044 730 22 04 info@naegraf.ch
nanotrans GmbH 043 299 55 22 info@nanotrans.ch
NIMBA AG Wirtschaft und Bar 'zur alten Trotte' Rest. 044 862 11 88 ... carlwkreis@hotmail.ch
Nrecaj Abdichtungen GmbH  
OERTLI Werkzeuge AG, Werkzeugbau 044 863 75 11 info@oertli.ch
Österreich-Weinhandel.ch 044 862 09 56 info@oesterreich-weinhandel.ch
Oltre Moda Uomo e Donna 043 558 49 00 / 076 ... info@oltremoda.ch
OptiRenova AG 044 864 19 90 info@optirenova.ch
Panthera-Shop Felgenprofi GmbH 044 876 09 80 info@felgenprofi.ch
Pemar Immobilien Management GmbH  
Personalvorsorgestiftung der Firma Gassmann AG 043 411 30 00  
Peter Alber AG  
Peterhans Storenbau Walter Peterhans 079 218 10 82  
Pius Nadler AG 044 802 33 33 nadler@piusnadlerag.ch
PolyIT GmbH 044 500 11 43 info@polyit.ch
Polyton GmbH 044 886 28 05 info@polyton.com
Post CH AG 0848 888 888 818100@post.ch
Print Assist AG 044 872 33 00 info@printassist.ch
Pulaxis AG  
REGAG Registerstanzerei AG  
Renovbau AG, Neu- und Umbauten 044 763 55 55 andre@renovbau.ch
Richner Stahlbau AG 044 860 75 70 info@richner-stahlbau.ch
Rogenmoser AG, Autospenglerei, Spritzwerk, Pneuhaus 044 860 86 66 rogenmoser.carr@bluewin.ch
RS Carrosserie 044 862 07 52 info@rs-carrosserie.ch
Savoldelli + Söhne AG, Bauspengler und Dachdecker 044 860 34 74 mario.savoldelli@gmx.ch
Schafi's Hundesalon 0792453091 m.schafi93@gmail.com
Schliesstechnik Heiniger, Schlüsselservice 044 860 36 84 info@schluesselheiniger.ch
Schmid Erich, Transporte 044 860 76 02  
Schmid Transporte Niederglatt AG 044 850 14 80 office@schmid-transporte.ch
Schnapsboutique Höritröpfli 044 862 69 55 info@hoeritroepfli.ch
Schreinerei Sonderegger GmbH 043 444 06 51  
Schultheiss P. & Co. AG, Maschienen + Werkzeuge 044 862 06 70 schultheissag@greenmail.ch
Sefil tec 043 411 44 77 info@sefiltec.com
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Sportec AG 043 411 43 00 info@sportec.ch
Support Elektro, Stefan Schmid 044 862 31 31  
Tack'n'Ride Bécheiraz  
Tecra AG 044 860 24 90 info@tecra.ch
TI&A SUISSE AG  
Toba-Schliessanlagen 044 861 14 61 toni.balmer@bluewin.ch
Töpfer- und Werkatelier 044 860 83 40 cgvanz@swissonline.ch
TopLimo 076 400 18 18 info@toplimo.ch
transtechnik Bertsch 044 440 51 17  
Traumhauser GmbH  
Trediag GmbH 043 928 29 37 andreas.maurer@trediag.ch
TrendPartner 044 862 11 11 info@trendpartner.ch
Umbau + Renovationen Isufi  
Utzinger Gartenbau GmbH 044 860 66 49  
Venturi AG 044 864 80 50 info@venturi-ag.ch
Walker Plasma Holding AG  
Weder Transport 044 860 22 36 fahrdienst@gmx.ch
wercherei meyer-aktu 076 389 10 41 info@wercherei.ch
Werthag Werkstatt- Tech. Handels AG 044 860 60 12 info@werthag.ch
Winklinger Verputz GmbH 079 662 16 18 winklingerverputz@bluewin.ch
Wipfli & Volpe Metallbau GmbH 044 860 59 11 wipfli_volpe@bluewin.ch
Wolfgang Lennartz AG 044 860 18 33 lennartzag@bluewin.ch
Zimbardi Umbauten & Renovationen  
Zürcher Kantonalbank 044 872 17 45 thomas.willmann@zkb.ch
Zürcher Regionalzeitungen AG 044 515 44 88 buelach@zrz.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF